Nous utilisons des cookies pour garantir la meilleure expérience sur notre site. Si vous continuez à utiliser celui-ci, nous considérons que vous en acceptez l'utilisation. plus d'informations
Menu
AccueilVie publiqueLa vie de quartierRéférent de Quartier
A- A+

Référents de quartier

Centre - Plain Chateau

Christophe Beaudeau
beaudeauchristophe@gmail.com
Tél. 06 29 25 42 71

Centre - Vallieres

Marie-Madeleine Bertolini
berto.mm74@gmail.com
Tél. 06 71 23 90 53
Claude Thabuis
cthabuis@gmail.com
Tél. 06 63 02 50 46

Centre - Les afforets

Sylvie Charnaud
scharnaud.mlrsf@orange.fr
Tél. 06 89 29 58 11
Philippe Reeman
philman@orange.fr

Centre - Les Chères

Christine Paubel
christinepaubel@yahoo.fr
Laurence POTIER GABRION
laurence.potiergabrion@gmail.com
Tél. 06 14 76 30 69

Charmettes - La Pottaz

Denis Frossard
denis.frossard@sfr.fr
Brigitte Greggio
pascal.greggio@wanadoo.fr

Les bois de fornets

Julien Terrier
julien@aplusevents.fr
Tél. 06 76 12 63 58

La Balme - La Fouilleuse

Fabienne Amoudruz
kerfavie@hotmail.fr
André Cotterlaz
andre.cotterlaz@orange.fr

La Balme - Les voirons

Vers sales - Gambetta

Valérie Menoni
valeriequartier9@gmail.com

Bas broys

Isabelle Chamoux
isachamoux17@gmail.com
Virginie Dang Van Sung
dvsvirgin@gmail.com

Hauts broys - Les crys

Marc Locatelli
quartier.broys@gmail.com
Gilles Velluz
gvelluz@free.fr
Tél. 06 81 40 53 31

Grange neuve - Orange

Zekai Yavuzes
yavuzeszekai@hotmail.com

Lavillat - Montizel

Patrick Tournier
q13.lavillat-montizel@hotmail.com
Tél. 06 35 92 58 32


Télécharger le document complet

Mairie

1 place de l'Hôtel de Ville
74800 La Roche-sur-Foron

Tél. 04.50.25.90.00
Fax. 04.50.25.94.25
mairie@larochesurforon.fr
Horaires d'ouverture :
Du lundi au jeudi :
8h30 à 12h / 14h à 17h

Le vendredi :
8h30 à 12h / 14h à 16h

Newsletter

Abonnez-vous ! Pour suivre l'actualité de votre ville, inscrivez-vous à la newsletter mensuelle.
Ok